Славянская Языческая Община Велесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская Языческая Община Велесье » Перепутье » Может ли человек не славянин быть родновером?


Может ли человек не славянин быть родновером?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не могу найти ответ на следующий вопрос: может ли человек не славянин или даже не русский по национальности (например, татарин) быть родновером? Кто-нибудь знаком с такими людьми? Может быть, подобный вопрос уже раскрыт в какой-нибудь литературе?

0

2

Перекати-поле написал(а):

Я не могу найти ответ на следующий вопрос: может ли человек не славянин или даже не русский по национальности (например, татарин) быть родновером? Кто-нибудь знаком с такими людьми? Может быть, подобный вопрос уже раскрыт в какой-нибудь литературе?

Родновер - принимающий родную культуру, родную веру. У каждого народа есть своя родная культура, и соответственно вера его предков, и собственно его предки. Следовательно человек любой национальности может быть родновером и заниматься своей родной культурой и традицией.

0

3

А дети из многонациональных семей, могут выбирать? Или, например, потомки обрусевших лет 300 назад иностранцев?  :writing:

0

4

Перекати-поле написал(а):

А дети из многонациональных семей, могут выбирать? Или, например, потомки обрусевших лет 300 назад иностранцев?  :writing:

Хм... Предки же этих "иностранцев" здесь лежат... ;)  Или нет?
Конечно могут. Кровь же уже не "иностранная". ;) Или эти "иностранцы" жили настолько обособленно, что не смешивались с местным населением? Если так, то стоит поискать своих предков и их воззрения.

Стоит понять простую истину о язычестве:

Все пройдет. И христианство, и ислам. Империи возродятся и падут, исчезнет цивилизация людей и поднимутся тысячи иных цивилизаций, канут в лету древние боги, родятся новые, и тоже исчезнут, воссияют новые звезды и потухнут, А ЯЗЫЧЕСТВО ОСТАНЕТСЯ! Так как язычество есть обожествление сущего проявления энергии природы, природы буйства материи и рождаемой ею энергии, и пока существует материя - язычество неискоренимо, так как народ есть высшее проявление природы, и любой народ, любой ЯЗЫК будет ВЕРИТЬ в свою мать - МАТЬ ПРИРОДУ.

0


Вы здесь » Славянская Языческая Община Велесье » Перепутье » Может ли человек не славянин быть родновером?