Славянская Языческая Община Велесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звук и Слово.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме я хочу поднять вопрос о смысловом синтезе слова и интонации, поскольку они напрямую связаны друг с другом.
Насколько зависит донесение смысла и воздействия в заговорах и песнях Традиции от интонации их произнесения?

Может ли быть слово без интонации и интонация без слова?

0

2

бывает певец г... музука г.... текст г.... а песня ЧУДО!

0

3

Как заговор будет более действенен: спетым или произнесенным?

0

4

ВЫСТРАДАННЫМ, ВЫБЛЕВАННЫМ, ВЫВОРЧЕННЫМ, ВЫПЛАКАННЫМ...........

0

5

Вельмира написал(а):

В этой теме я хочу поднять вопрос о смысловом синтезе слова и интонации, поскольку они напрямую связаны друг с другом.

Все зависит от того, что это за слова. В просторечье, одни и те же слова, могут иметь совершенно разную интонацию и эмоциональную окраску. При этом и резко сказанное, может и не нести под собой негатив. и наоборот. мягкая, вкрадчивая речь, может нести в себе далеко не доброе отношение и учтивость.

Насколько зависит донесение смысла и воздействия в заговорах и песнях Традиции от интонации их произнесения?

Да на прямую. Но и здесь имеются исключения. Скажем в сельскохозяйственных культах(и не только в них, естественно), песня-заговор "А мы просо сеяли" в веселой интонации, а "про хлеб" - грустной. Одна и та же по смыслу песня, в разных районах, могла исполняться по разному. Видимо все зависит от конкретного случая.

Заговоры также составляются и произносятся в соответствии с конкретной целью и конкретными задачами.

Может ли быть слово без интонации и интонация без слова?

Любое слово имеет какую либо эмоциональную окраску. Исключением здесь может быть слово произнесенное бездушным механизмом с заложенной в него программой. Только у машины нет чувств и эмоций, переживаний и страстей. Да и в этом отношении, наука и техника развивается...

0

6

Приветствуем всех участников форума обсуждающих тему «Звук и Слово». Под именем «surenzh» с вами общаются сотрудники Волынского центра исторических и геофизических исследований «Ровно – Суренж» (сайт wwwrivne-surenzh.com.ua ). Центр изучает древнеславянскую историю с момента ее зарождения на Волынских землях до IX века н.э. как историю духовную, построенную на древнем ведическом знании под руководством ее носителей – волхвов – укров. Под словом «духовную» понимается тонкополевую, тонкоэнергетическую. Она есть основа Космоса, Вселенной, где грубые формы энергии способны под ее влиянием из хаоса превращаться в материю. Эта духовная основа есть информационным носителем всего что было, есть и будет. Она Ирий, хранилище информации и душ, частью которого есть и мы.
Звук и слово тоже части этой системы передачи информации посредством энергии. Так как они информационные носители, то их сила, информационный смысл, способ подачи играет определенную роль в восприятии этой информации слушателем.
Интересен вопрос - именно какую часть информации человек воспринимает через звук и слово. Ведь кроме всех органов чувств человек наибольшую часть космической информации воспринимает бессознательно (космические излучения, радиация, радиоволны, магнетизм, гравитация, торсионные и другие поля). Обработкой этой информации занимаются «незадействованные» 90% мозга человека.
Посредством звука и слова возможно кодировать определенные процессы, программировать их делая определенный энергоинформационный посыл (проклятие, пожелание успеха, заговор, воодушевление и т.д.).
Слово также может существовать без звука в форме мысли и выполнять ту же программную роль (молитва, идеи).
Особую роль слово и звук играли и играют в системе биолокационных воздействий человека с человеком, человека и окружения. Но это очень большая и слабоизученная тема. Проблема в слабом понимании и знании всего мироустройства (Вселенского закона). Феномен славянских волхвов – укров в том, что это миропонимание у них приближалось к истинному порядку вещей, что и позволяло им активно влиять на мир, окружение, людей (в понимании обывателя – делать чудеса).
Теме Вселенского закона будет посвящена новая книга В.А. Демьянова и А.А. Андреева «Вселенский закон: заветы предков и путь в будущее» позиции которой представлены на сайте ИЦ «Ровно-Суренж».

Желаем всем духовного здоровья!

0