Славянская Языческая Община Велесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Славянская Языческая Община Велесье » Завалинка » Таинства леса


Таинства леса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Этим летом я много времени проводила в лесу. Носила лесным обитателям требы, общалась с ними. По началу они только меня боялись и от того сами пугали. Иногда задавала им вопросы, и они отвечали то взволновонными голосами птиц, то недовольными верхушками деревьев, а иногда и тишиной, в которой можно дыхание каждого листочка. Однажды мне захотелось ночью сходить на наше капище. Я пошла другой дорогой. Заспешила. И испугалась. В этом была моя ошибка. Ночной лес закружил меня. Я обнаружила вокруг себя множество невиданных ранее существ. Я ощущала их присутствие, и мне казалось, что если если закрою глаза, то смогу подойти к ним и даже дотронуться. Лесные жители окружали меня. Я бежала все быстрее, пытаясь уже найти выход из леса. Поднялся ветер. Верхушки деревьев недовольно зашумели. - Это был иой страх. Он гнал меня из леса. Через какое то время поняв, что лес водит по кругу, я пошла на шум города. Шла я на прямки - переползая через заваленными лешаками бревна, утопая по пояс в траве. Но через какое то время поняла, что страх исчез, а лес успокоился. Я поняла также, что смогу приходить в этот лес ещё и ещё, даже ночью, когда страх гонит других людей, потому что лесные обиталели смогут узнать меня.
      Я также заметила связь того, что происходило в лесу с последующими событиями, но настллько тонкую, что даже невозможно её проследить.
     Каждая мысль , произнесенная в лесу даже незаметная для самой себя отражается на этом мире в том или ином воплощении. Даже неожиданно для самого человека. Я ведь ничего не просила!
     Лесные жители, как и природа слышат человеческие мысли , и , если человек входит в гармонию с окружающим миром, то природа ему раскрывает свои секреты и перед ним открывается кладезь необъятно-прекрасного первозданного чуда Жизни.

0

2

Вельмира написал(а):

Лес древнейшее существо в нашем мире. Он открывается и одаривает своими дарами всех, кто приходит к нему с чистым сердцем. Те образы, которые он несет, видели и наши далекие предки. Видели также как и мы сейчас...Но видимо другими глазами. Мало кто в нашем современном мире, способен сразу постичь его красоту и величие. Проникнуться мыслью, в эту огромнейшую кладезь неизведанной мудрости. Прочувствовать его первозданность и раствориться в нем без остатка. Слиться с ним и стать единым целым. Когда можно кричать весь день и не охрипнуть. Многие видели лес. Но видели ли его? Бывали - да. Но бывать, не значит видеть... Многие ли сейчас, могут услышать голос деревьев и увидеть движение птиц? Сумрак раннего утра и обагренный пламенем закат! Вдыхать воздух не с принуждением, как судорожно шевелят легкими, спеша на работу или домой, жадно поглощая отравленную смесь пыли, выхлопных газов и влаги, а полной грудью. Наслаждаясь этим невыразимым ароматом цветения, или когда зимой ломит твои зубы от его морозной прозрачности. Наслаждаясь вкусом воды, а не разведенной хлорко с мочевиной! Настоящую, настоянную на набухших облаках; круто замешанную в солнцепек на земляничном листе; принявшую в себя глубинное серебро Земли и родительское тепло деревянного ковша, и синеву отразившихся в ней звезд, которую хочется глотать жадно, как саму жизнь!
Лес ночной, загадочный, хранящий в себе множество тайн. Лес утренний, освобождающий от ночных шорохов и страхов. Лес дневной наполняющий чувством свободы и умиротворения. Лес вечерний, пробуждающий непонятную тревогу...

0

3

Сегодня любовь получила официальное разрешение. Сегодня – это хаос не нашей веры. Только во что мы верим? Наше искусство перенимать что-то у кого-то. Гордость одинокого солнцестояния? Я выглядываю за горизонт, стоя немного выше всего роящегося, и вижу, что солнце сегодня убежало по делам, просило передать всем привет, а еще то, что скоро будет важная встреча с вьюгой, где предстоит расставить все точки над "и". Помахал солнцу рукой, но на время остановился, сложив руки крестом на груди, думал о том, какое же оно все-таки красивое. Я сказал все, как передало солнце, но кое-что оставил и себе. Побрел дальше, но так, чтобы никто не заметил, что это был именно я… Кто-то машет мне рукой в конце дороги. Рост небольшой, шапка сползла набекрень, а ветер то и делает, что пытается его сбить с ног. И это отчаянное махание рукой, а потом сразу двумя! Я начинаю смеяться, проглядывая сквозь снежную бурю, заметающую меня. Я еле пробираюсь сквозь метель, пытаясь остановить руками бушующую стихию, в глазах все темным-темно. Все, вот, вроде бы, я выбрался из вихря, пытавшегося наивно меня захватить. Я медленно открываю глаза, уже предвкушая начало новой жизни, перемену мест облаков и неожиданное послание солнца, которое сегодня явилось в мою жизнь; показалось, что цвет серого дома, стоящего по левую сторону от меня тоже примет неотчужденную окраску. Но чем больше открывались мои глаза, тем реальнее становилась картина: не стало человечка, безнадежно махавшего руками, но от него как будто остался какой-то запах, который дает мне знак – он был здесь. Облака стояли на своих местах, а дом стал казаться еще дальше от меня. Мне казалось, что все вокруг смеялось надо мной, продуманными образами, средь которых мне становиться жить все сложнее. Медленно бреду и сажусь в сугроб под дерево.
Было уже довольно поздно, когда, проснувшись, я понял, что онемел от холода. Я пытался совладать сначала с собой, понять, что я здесь делаю. Я борюсь с массой сугроба, снег которого мокрый и тяжелый. Время тогда мне показалось было необычайно медленным, хотя наверное просто его было много. И вот я прокладываю себе дорогу вперед, по нерасчищенной дорожке, по аллее, где стоят засыпанные и как будто прогнувшиеся лавочки, а где-то сверху висели тусклые фонари, света которых опять-таки не было видно из-за прошедшего снежного урагана. Дома никого не оказалось, и я, не раздеваясь, прошел в комнату. За мной тянулись комья снега, которые прилипли к штанам. Образовались лужицы воды, полные темноты.

Отредактировано Ветроправ (2007-12-26 01:33:51)

0

4

Немножко лесной сказки
http://cs115.vkontakte.ru/u1884032/10502994/x_8d488181.jpg

Отредактировано Велеслава (2008-01-13 03:02:11)

0

5

http://cs35.vkontakte.ru/u1884032/10502994/x_4194e00d.jpg

0

6

http://cs115.vkontakte.ru/u1884032/10502994/x_7269b8dd.jpg

...Все это подсмотрено на праздновании Коляды в Вырице

0

7

Классно!!! %)
Как только получается добавлять такие большие фотографии?  :)

Отредактировано Вельмира (2008-01-13 14:25:10)

0

8

Вельмира написал(а):

Как только получается добавлять такие большие фотографии?

Копирую ссылку и вставляю. Правда больше одной фотки в сообщение не влезает почему-то.

0

9

.

0

10

Велеслава пишет:

Вельмира написал:

Как только получается добавлять такие большие фотографии?

Копирую ссылку и вставляю. Правда больше одной фотки в сообщение не влезает почему-то.

Уря!!!
Доперло!!!
Я могу вывешивать теперь какие угодно картинки!!! :rolleyes:

Ну держись, Велеслава!

Отредактировано Вельмира (2008-01-18 14:47:46)

0

11

ЛЕС.......................................

0


Вы здесь » Славянская Языческая Община Велесье » Завалинка » Таинства леса